Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Пятница, 19.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор Приильменья
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Январь » 26 » Там, где дует Шелонник
Там, где дует Шелонник
21:39

Открылась выставка участников молодежного проекта «История в красках»

 Светлана ДУБОВИЦКАЯ

Всех, кто недавно пришел в Дом молодежи посмотреть картины студентов кафедры изоб­разительных искусств НовГУ, с порога ожидал сюрприз — вместо заявленной экспозиции под названием «Зимний пле­нэр» посетители увидели пле­нэр осенний. Как объяснили организаторы, название поме­няли в последнюю минуту, ре­шив, что так честнее имено­вать работы, написанные на исходе осени.

Рассматривать выставку не­профессиональных художни­ков следует как итог очеред­ного проекта общественной организации «Центр разви­тия программ здорового образа жизни». Как оказалось, за скучным названием этого объ­единения скрывается интерес­ная и бурная жизнь, в которой с каждым годом участвует все больше и больше новгородс­кой молодежи. Так, к проекту «История в красках» присоеди­нились студенты университе­та, воспитанники молодежной секции Новгородского отделе­ния Союза художников Рос­сии. Все они до самой зимы не раз выезжали на пленэры в де­ревню Коростынь Шимского района. Поэтому на представ­ленных работах можно увидеть местную природу, берега Иль­меня и чаще всего — Успенс­кую церковь и Путевой дворец. Как объяснила автор проек­та Марина Малькова, главной целью было привлечь внима­ние общественности к состоя­нию памятников истории. Ведь если Успенская церковь явля­ется действующей и помощь отцу Николаю молодые энту­зиасты-волонтеры оказывали лишь в благоустройстве терри­тории, то Путевой дворец стре­мительно разрушается. А мес­тность вокруг него благодаря близости сельского клуба боль­ше похожа на свалку. Ребята не раз проводили здесь субботни­ки, вывозя груды мусора. Но так проблему не решить, вот и стараются заявить о ней всеми доступными способами. Вы­ставка — один из них.

Молодежная общественная организация, выступающая за здоровый образ жизни, появи­лась в 2001 году. За время рабо­ты она объединила вокруг себя десятки ребят как из Новгоро­да, так и из районов области. Это воспитанники детских до­мов, старшеклассники, студен­ты, рабочие — все, у кого ак­тивная жизненная позиция.

 Газета Новгородские ведомости №3 от 12.01.2008 года

Просмотров: 913 | Добавил: navigatorilmen | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024