Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Пятница, 19.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор Приильменья
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Январь » 26 » Они любят и ценят природу
Они любят и ценят природу
21:35

Уже в третий раз на берегу живописного озера Ильмень в с. Коростынь открылся об­ластной палаточный ла­герь «Приильменье -2007». Идея создания этого лагеря принадле­жит зам. Главы Шимского района А.А. Осипову. Инициатива была поддержана областным комитетом по охране окружающей среды и комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту Нов­городской области. На­шла эта инициатива поддержку обществен­ной организации «Центр развития про­грамм здорового обра­за жизни». Одним сло­вом создалась хорошая крепкая команда; в со­став ее входят  О.Н. Бой-цова, Т.А. Малькова и А.А. Осипов.

Ребята здесь из раз­ных районов области, но больше всего из г. В.Новгорода, есть и шимчане. Всех их объединяет любовь к природе. И не случайно, что девиз лагеря «Жить в согласии с природой». Ребята и девчата живут в палатках на берегу озера. Сами готовят себе обеды, завтраки и ужины. Нет в лагере по­варов и медиков. Есть старшие наставники.

Т.А. Малькова - рас­сказывает: - главное, ребята учатся культурно жить, вырабатывается чувство коллективизма, взаимопомощи и пони­мания друг друга. Они живут на природе и учатся ценить ее, бе­речь. Ведь ребята не только отдыхают, но и работают. Очищают бе­рег озера Ильмень от мусора, а его много ос­тавляют отдыхающие. К нам приезжают специа­листы из областного ко­митета по охране при­роды и проводят с ребя­тами различные мероп­риятия, как творческие, так и практические, по охране окружающей среды.

На втором месте в лагере - спортивные мероприятия. Это раз­личные велосипедные поездки, купание в озере и масса других инте­ресных дел.

Кто хоть раз побы­вал в лагере, обяза­тельно приезжает еще. Ребята взрослеют. Многие учатся, посту­пают на работу, но при­ехать на денек в лагерь - это обязательно, по­этому здесь всегда го­сти, всегда весело. Приезжают гости даже из других стран. Прини­мали ребята шведов, немцев и обязательно приводили их в лагерь, угощали ильменской ухой сваренной на кос­тре. Об одном жалеют в лагере - время летит быстро, скоро и расста­ваться пора.

 

Н.ЗОРИН «Шимские вести» №7 от 28 июля 2007 года

Просмотров: 936 | Добавил: navigatorilmen | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024