Форма входа

Календарь новостей

«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Четверг, 25.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор Приильменья
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Июль » 30 » Итоги лагеря "Приильменье-2008"
Итоги лагеря "Приильменье-2008"
00:15

Отчет

о проведении молодежного эколого-краеведческого лагеря ПРИИЛЬМЕНЬЕ-2008.

 

С 21 по 31 июля 2008 года в д.Коростынь Шимского района Общественной организацией был реализован очередной проект «Молодежный Эколого-краеведческий лагерь ПРИИЛЬМЕНЬЕ-2008».

 

Цель лагеря: организация активного отдыха подростков и молодежи посредством вовлечения данной целевой группы в деятельность по развитию местного сообщества; экологическое просвещение, краеведческая работа, спортивно-оздоровительные мероприятия.

 

В рамках проведения лагеря общественно-значимая работа велась в трех направлениях:

 

1.Эколого-просветительская работа.

Организована и проведена акция по уборке и вывозу мусора на берегу озера Ильмень, в рамках которой проводились встречи и беседы с отдыхающими и жителями деревни Коростынь.

       Специалистами комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов были проведены занятия на тему «Формирование экологической  культуры. Роль общественных  организаций», в рамках которых ребята получили знания о  направлениях экологической  деятельности  общественных  организаций и обсудили вопросы по принятию Государственной  Думой Федерального  закона «О формировании экологической  культуры».

       В течение всего срока участники лагеря проводили очистку деревенского парка, а также фруктового сада от сушняка, использовали старые больные деревья в качестве дров. Молодежь лагеря приобрела навыки выживания и разбивки лагеря в экстремальных погодных условиях,  приготовления пищи на костре, освоила шаги по оказанию первой медицинской помощи.

 

2. Школа гражданской активности молодежи.

В рамках лагеря  были проведены занятия по программе «Гражданином быть обязан!», направленные на развитие социальной активности молодежи, на более активное участие в жизни местного сообщества.

Ребята стали участниками «Исторических чтений», в ходе которых они получили возможность погрузиться в исторические события , происходившие на Новгородской земле в 15 веке и способствовавшие созданию Единого Российского государства.

При поддержке Молодежного Совета г. Старая Русса был проведен велопробег «Русь Единодержавная»  на место Шелонской битвы, в котором приняли участие молодежные группы из Великого Новгорода, Старорусского, Парфинского и Шимского районов.

 

 

3. Продолжены работы по благоустройству Центра молодежных инициатив «Шелонник», где проводились и в  дальнейшем будут проходить встречи молодежных групп Великого Новгорода и Новгородской области. В этом году приобретена мебель и оргтехника. Здание заново покрашено и ждет своих гостей.

 

        В лагере работала группа волонтеров ОО «Центр развития программ здорового образа жизни», молодежные группы Южного Приильменья,  инициативная группа деревни Коростынь.

Всего в лагере приняло участие 27  человек из Великого Новгорода и 4-х районов Новгородской области: Парфинского, Новгородского, Шимского, Старорусского.

 

Лагерь был организован при финансовой поддержке:

  Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области

  Управления по молодежной политике Великого Новгорода.

 

 Партнеры:

·        ОГУ «Дом молодежи»

·        Администрация Шимского муниципального района,

·        Администрация Коростынского сельского поселения

·        Молодежный  Совет г. Старая  Русса

·        ООО «Инжстрой»

·        ИП Широков Г.П. Магазин «Домострой»

Просмотров: 762 | Добавил: navigatorilmen | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 navigatorilmen  
1
Спасибо всем кто приложил свои силы в ремонте и сохранении Шелонника.

2 Worobuchik  
0
Всем приветик!!!Спасибо за лагерь,было очень здорова и интересно за проведенное время!!! teehee teehee teehee

1 Николай  
0
Хей-хей! Было здорово! С пользой для души и тела провели время! Анатолий Алексеевич, Вам привет;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024