Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Суббота, 20.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор Приильменья
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Ноябрь » 2 » Акция прошла! Парк очищен!
Акция прошла! Парк очищен!
21:59

Отчет

о проведении выездной акции «Шелонник собирает друзей».

 

Общественная организации «Центр развития программ здорового образа жизни» совместно с учениками и общественностью д.Коростынь Шимского р-на 01 ноября 2008 г. провела очередную

 традиционную экологическую акцию «Шелонник собирает друзей!».

 

На субботник по уборке парка прибреговой полосы от мусора, сухих и старых деревьев вышли добровольцы ЗОЖ, учащиеся и учителя школы во главе с директором, общественность села Коростынь. Акция   1 ноября явилась подведением итогов летнего сезона на Приильменье.

В рамках мероприятия: собран мусор, спилены старые деревья, проведена обрезка сучьев, удалена поросль кустарника, вывезена трактоная телега мусора и валежника, заготовлены дрова (частично) для «Шелонника».

В субботнике приняло участие 40 человек.

 

 

Традиция очищать парк от сухих деревьев в Коростыни не нова. Ежегодно летом участники эколого-краеведческого лагеря ПРИИЛЬМЕНЬЕ используют старые деревья для жизнедеятельности лагеря, школьники периодически проводят акции по уборке берега от мусора, обустройству территории возле обелиска.

Экологи ЗОЖ, а также жители деревни считают, что парк должен быть уютным, ухоженным. Планируется, что здесь со временем будут проложены велодорожки, почищен пруд, появятся площадки для творчества молодых художников.

К парку примыкает фруктовый сад, который стареет и требует систематического ухода. Акции по его реабилитации также входят в план мероприятий  молодежного центра «Шелонник».

 

После субботника в молодежном центре Шелонник состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Осенний пленэр в Коростыни». В конкурсе участвовало 20 ученических работ формата А3, на которых представлены виды деревни (исторические памятники, современные дома). Все авторы работ были награждены сувенирами. Планируется, что лучшие авторские работы войдут в коллекцию экологических открыток, начало которой и было положено данным конкурсом рисунков.

На праздничном чаепитии в «Шелонике» состоялся просмотр и обсуждение 2-х документальных фильмов. Первый – фильм реж. Мороховой Л. о малой родине – с.Медведь Шимского р-на, второй – конкурсный фильм «Моя деревня», автор Лисенкова Н.В.

Традиционно мероприятие завершилось просмотром фотографий , сделанных во время трудового дня.

Акция была освещена в СМИ (видеосюжет НГТРК «Славия», телекомпания «Триада»).

 

Поддержка мероприятия:

  • Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области.
  • Комитет по культуре и молодежной политике Администрации Великого Новгорода.
  • ОГУ «Дом молодежи»
  • Администрация Коростынского поселения;
  • Основная школа д.Коростынь

 

________________________________________________________________________

ОО «Центр развития программ здорового образа жизни» Новгородской области с 2004 года реализует программы, направленные на развитие молодежной активности, гражданское образование молодежи и взрослых в малых населенных пунктах, включение молодежи в процессы местного развития, молодежный туризм и активный отдых (программы здорового образа жзни).

 

Координатор акции: Малькова Татьяна Алексеевна.

М.т. +7 921 69 69 930

Просмотров: 761 | Добавил: navigatorilmen | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 ольга Бойцова  
0
отдельно хочу сказать "спасибо" учителям Коростынской основной школы. спасибо за поддержку и за труд!

1 ольга Бойцова  
0
большое спасибо всем, кто откликнулся на призыв и вышел на субботник! вместе весело, интересно, результативно!
всем художникам - отдельное спасибо! хочу сказать, что конкурс еще открыт до 1 декабря. рисуйте! лучшие работы будут отмесчены призами! тема та же "Мое дорогое Приильменье", "Моя любимая деревня".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024