Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Пятница, 26.04.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор Приильменья
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Апрель » 14 » Молодежному велотуризму быть!
Молодежному велотуризму быть!
23:21

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ МОЛОДЕЖНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

«АССОЦИАЦИЯ АВАРД»

Новгородское Региональное отделение

 Пресс-релиз

“Молодежному велотуризму быть!”

 

 

Так решили участники очередной встречи в Центре молодежных инициатив «Шелонник» в д.Коростынь Шимского района, которая состоялась 11 апреля 2009 г. «Шелонник» в этот день собрал участников конкурса веломаршрутов, проводимого общественными организациями НРО ММОД «Ассоциация АВАРД» и «Центр развития программ здорового образа жизни» в рамках проекта «Гражданином быть обязан», поддержанного Общественной палатой РФ.

Встреча началась с традиционного знакомства, хотя в этом не было большой необходимости, ведь большинство ребят не в первый раз участвуют в мероприятиях, проводимых общественными организациями в Южном Приильменье. Это и молодежные лагеря , и велопробеги «Вокруг Ильменя», и совместные экологические акции. Большое место в сотрудничестве занимает проектная деятельность, позволяющая молодым лидерам  не только приобрести знания, необходимые для создания проектов, но и реализовать их на практике, приняв участие в одном из конкурсов.

Конкурс веломаршрутов объединил ребят, интересующихся историей Новгородского края, готовых знакомиться с ее достопримечательностями не только сидя в библиотеке или за компьютером, но и  путешествуя по ее живописным местам,

Молодежные группы Шимского , Солецкого, Старорусского районов представили 7 веломаршрутов, разработанных по историческим местам своей малой Родины. Это маршруты, посвященные воинам-защитникам Отечества, знакомящие с православными святынами Новгородчины, с местами великих исторических событий.

Большое внимание на встрече было уделено сотрудничеству в программе «Русь Единодержавная», знакомящей с событиями, проходившими на Новгородской земле в 15 веке, привевшими к падению Новгородской республики, но ставшими значимой вехой в создании Единого Российского государства.

Веломаршрут по местам Шелонской битвы пройдет по дорогам Старорусского, Шимского, Солецкого районов, позволит проехать по историческим местам, прикоснуться к историческим святыням, почувствовать себя потомком древних Новгородских воинов и гражданином Единой России.

Авторы веломаршрутов готовы к совместной реализации своих проектов, приглашают в гости активную молодежь, желающую проволить свой досуг красиво, интересно, с пользой для души и тела.

Впереди очередной велосипедный сезон, ждем заявки и предложения на летний период. А еще ждем в качестве подарка или чуда пополнения нашего велопарка. У нас есть 10 велосипедов , которые уже 4 раза объехали озеро Ильмень. Они еще что-то могут, но уже ничего не гарантируют. Примем любую помощь в пополнении туристического оборудования и велосипедов..

 

Наши контакты:

Великий Новгород, Б. Санкт-Петербургская, д. 44

Тел 77-36-34 (доб 34)

М.т. 8-921-69-69-930

E-mail Malkova12@yandex.ru

Малькова Татьяна Алексеевна

Просмотров: 765 | Добавил: navigatorilmen | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024