Форма входа

Календарь новостей

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Пятница, 26.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор Приильменья
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Июль » 9 » ПРИЬМЕНЬЕ-2009
ПРИЬМЕНЬЕ-2009
23:34

Завершился молодежный палаточный эколого-краеведческий лагерь  "Приильменье 2009" который прошел на территории Коростынского сельского поселения, Шимского района, Новгородской области.

Лагерь  был  организован общественной организацией «Центр развития программ здорового образа жизни» Новгородской области при содействии Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области.

Участники лагеря с 22 июня по 1 июля в течение двух недель занимались эколого-краеведческими работами на берегу озера Ильмень, участвовали в образовательных программах по  разумному природопользованию, изучали историческое наследие родного края.

Молодежь Новгородской области и республики Карелия благоустраивала молодежный центр ШЕЛОННИК,  провела  уборку мусора  приусадебного парка, территории вокруг церкви Успения в д.Коростынь. Ребята совершили  экскурсию в Новгород , посетили музей  в д. Веряжа.

Отзывы о лагере

Особенно мне понравилась экскурсия в новгородский Кремль. Я узнал об истории Великого Новгорода, на памятнике 1000-летию России увидел Рюрика – первого правителя Руси. Еще  понравилась экспозиция Грановитой палаты: золотые вещи, посуда, книги в окладах, посохи… Задал свои вопросы, получил ответы и смог составить впечатление об этом городе.

Васильев Валентин

Лагерь Приильменье оказался очень замечательным, даже больше, чем предполагал. Я встретил множество замечательных людей и открыл много нового в себе и в старых друзьях. Я бы охотно принял участие в этом лагере в следующем году, если получится. Если перейти к пожеланиям, то я бы хотел побольше «загружать» участников разными мероприятиями.

С любовью из Карелии, ваш

Антон Саукконен

В один из дней наша группа посетила музей местной Коростынской школы. Честно говоря, я на самом деле не ожидал того, что обнаружу в реальности. Я думал, что увижу очередную унылую экспозицию со скучающим экскурсоводом. Однако был приятно удивлён выставкой. Мне было действительно интересно узнать о том, что этот музей состоит из экспонатов, принесённых местными ребятами, узнать, как изготавливать народные игрушки, и что значит слово «шелыга». Большое спасибо тем людям, которые провели эту экскурсию специально для нас!

С уважением, передаю привет из Карелии, г. Петрозаводск ваш

Илья Укконе

От лагеря у нас остались самые позитивные, незабываемые, сумасшедшие впечатления. Несмотря на плохую погоду, мы участвовали в мероприятиях, купались, веселились, пели песни под гитару, промокали в палатке…Также благодаря лагерю я познакомилась с замечательными и весёлыми людьми из Карелии, деревни Менюша и Шимска. Хочу пожелать, чтобы в следующем году мы встретились тем же составом и оторвались по полной!

Отдельный respect’ Карелии!!! Мы вас любим и ждём!!!

Лина и Ксюша, д.Коростынь

Просмотров: 936 | Добавил: navigatorilmen | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024